Порядка 10 граждан старше 65 лет смогли пройти диспансеризацию. Для этого им предоставили специальный автобус в рамках проекта «Старшее поколение». Такие выезды он проводит каждую неделю. Программа помогает пенсионерам, проживающим в сельской местности, посетить профильных специалистов в более крупных медучреждениях.

Участники проекта прошли медицинское обследование в поликлинике №6 посёлка Софрино. «Все врачи были очень внимательны и все прошло замечательно» - отметила одна из пациенток Раиса Волкова, прошедшая диспансеризацию в софринской поликлинике. После обследования спецавтобус «Старшее поколение» доставил пациентов домой. Теперь новая группа жителей посёлка Лесные Поляны посетит медучреждение 18 октября.

Напомним, что, если вы - житель сельского поселения, вам более 65 лет и необходимо пройти обследование в поликлинике, вакцинацию против COVID-19, гриппа, пневмококковой инфекции, то обратитесь к заведующему ФАПа или амбулатории вашего поселения. Он поможет с записью на обследование и подберёт время для поездки.