В регионе за сутки выявлено 3 492 заразившихся коронавирусом.

Об антирекорде заболеваемости рассказала сегодня, 8 ноября, в ходе совещания с правительством региона и главами городских округов заместитель председателя правительства Московской области - министр здравоохранения области Светлана Стригункова.

"Мы за последние три дня в сутки выявляем более 3 тыс. человек (с коронавирусом - прим. ТАСС). Сегодня у нас 3 429. Это такой своего рода антирекорд, такой цифры у нас еще не было. Среднесуточная выявляемость за последнюю неделю подросла на 10%", - цитирет Стригункову агентство ТАСС.
Кроме возросшего количество заболевших взрослых, в последнее время все чаще инфицируются дети. Министр здравоохранения отметила, что доля заболевших детей в возрасте от нуля до девяти лет в Подмосковье возросла на 1%.

Это, казалось бы, немного, но у нас сейчас в области открыто практически 250 детских коек именно для коронавирусных инфекций. Практически все они заняты на 90% постоянно. Госпитализируем как правило с пневмонией. Два ребенка в настоящее время у нас находятся на ИВЛ". Один из детей на ИВЛ находится в Химках, другой - в Подольске.