О конфликте в коттеджном поселке "Никологорское" Одинцовского округа Московской области стало известно накануне. По словам главы компании Льва Матвеева, тесть Кокорина вместо спокойного разговора разбил его машину. О причинах такого отношения Матвеев и не догадывается, т.к. в поселке живет недавно.

А вот родственник известного футболиста, Руслан Валитов, придерживается иной версии. Он рассказывает, что Матвеев неоднократно нарушал внутренние правила поселка, превышая скорость на дороге при подъезду к дому.

В тот день, когда возник конфликт, Матвеев так же двигался, по словам Валитова, со скоростью не менее 60 км/час. Из-за этого чуть не спровоцировал несчастный случай: ребенок в салоне тестя Кококрина ударился при резком торможении машины. Именно это заставило Валитова выйти на "разборки", хотя ни о каких повреждениях авто Матвеева и речи не идет.

"У нас в посёлке скорость 20 км/ч на выезде из домов, для того чтобы не было аварий. Выезжаю с ребёнком из дома, в этот момент летит на скорости 60 км/ч «Майбах». Мы резко тормозим, ребенок в машине ударяется, хотя был пристегнут. Эта козлиная рожа пролетает. Я высаживаю ребёнка, догоняю человека аккуратно, подъезжаю к его дому. И говорю: «Уважаемый человек, вы на такой красивой машине, вы мужчина!» Он меня посылает на три буквы и начинает газовать в мою сторону. Я выставил руку, чтобы он меня не придавил. Это было максимум моего движения. После этого у меня не было с ним никакого контакта, кроме словесной перепалки» - поясняет Валитов.

Точку в этой истории, судя по всему, поставит полиция - заявление Матвеев подал сразу же после конфликта.