В сети появилась информация, что тиктокера-миллионника Даню XXL хотят отчислить из Раменского колледжа из-за его поведения в интернете. По словам продюсера парня Миланы Тюльпановой, директор колледжа пригрозила ее подопечному отчислением, потому что он в своих роликах танцует в форме МЧС.

Сейчас на TikTok Дани XXL подписано более 4 млн человек. Молодой человек имитирует пение под популярные композиции, участвует во флешмобах, флиртует и демонстрирует подписчикам свои тренировки.

В свою очередь учебное заведение потказалось комментировать информацию из соцсетей об отчислении студента. Как сообщила член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй, никаких законов, запрещающих размещать видеоролики в форме, не существует.

«Я даже не думаю, что это вопрос этики. Что плохого в подростковом видео, если это не ролики крайне циничного содержания, явно порочащие форму? Если парня отчислят из колледжа, это будет абсолютным самоуправством со стороны руководства учебного заведения. В случае если такое всё же произойдёт, молодому человеку следует написать жалобу в министерство образования Московской области и обратиться в суд. Его обязаны будут восстановить в колледже», - сказала Ирина Зуй.