Драматичную историю спасения горожанина поздним морозным вечером на одной из улиц города поведал в соцсетях житель Люберец Александр А.

«Мы с женой шли по улице Куракинской, около дома № 5. Мимо летел курьер службы доставки. Увидев человека, лежащего без сознания, он спрыгнул с велосипеда и кинулся оказывать первую медицинскую помощь. Мы с женой подбежали на подмогу – стали согревать пострадавшего, так как на улице минус 15 градусов. Я с себя снял куртку и надел на него», - написал Александр.

Выяснилось, что семейная пара и курьер – хорошие знакомые. Это помогло им действовать ещё эффективнее и слаженнее. Вместе с родственниками пострадавшего они дождались вызванную скорую помощь. Медики согрели мужчину и довели до места жительства.

«Когда я увидел лежащего, то не смог проехать мимо. Для меня главное было спасти человека, который, как мне показалось, был вообще без каких-либо признаков жизни. Его сестра рассказала, что у него проблемы с сердцем. Также родственники сообщили, что его искали и не могли найти. Слава богу, все нормализовалось», - рассказал курьер Никита Х.