65-летняя Галина Погуляева завоевала "серебро" на первом Чемпионате России по вязанию носков. Жюри особо отметило ее творения: 12 носков с изображением животных – символов года.

Помимо вязания Галина очень любит шить, заниматься бисероплетением. А еще она рисует, вышивает и умело мастерит цветы из ткани и полимерной глины. Также Галина -яркий участник клуба "Активное долголетие".

Вязать она начала давно, еще в студенчестве. И если тогда это занятие было подспорьем, т.к. позволяло одеваться самой и одевать семью, то сейчас Галина вяжет для удовольствия. Ей очень нравится придумывать и воплощать в жизнь необычные модели аксессуаров, которые затем дочь-фотограф использует для фотосессий.

Второе место на россйиском Чемпионате - не единственная награда Галины. За прошедший год она завоевала медаль и получила диплом, победив во всероссийском арт-проекте «Искусство вязать», стала Королевой России во всероссийском конкурсе «Королева вязания-2021».

Всего в Чемпионате приняло участие свыше 60 мастериц со всех регионов нашей страны. Возраст участников также отличался разнообразием: самой юной мастерице было семь лет, а самой взрослой- 70 лет.