Пожар случился вчера, 28 декабря. В тот момент в бане находились люди, которые, по счастью, успели выбежать из помещения.

Один из владельцев бани рассказал о поступавших ему ранее угрозах и порче имущества. Он не исключает, что баня загорелась не сама по себе, а произошедшее стало следствием поджога.

Этой же версии придерживаются правоохранительные органы. В полиции были в курсе затянувшейся тяжбы между совладельцами бизнеса. Конфликт начался с момента увольнения директора бани. После этого стало страдать имущество совладельцев. Разбитые окна в зданиях и даже поджоги, которые тогда вовремя сумели пресечь. На этот раз имущество пострадало сильнее. Пожар пришлось тушить несколько часов. В результате от здания практически ничего не осталось. В нем обвалился потолок, сгорела вся внутренняя отделка.

Известно, что банный комплекс на улице Текстильщиков был расположен в старой постройке 18 века. Его площадь составляла 500 кв.м. В огромной парной могли одновременно разместиться более ста человек.