Трагическая история, случившаяся перед Новым годом на улице Полевой в Серпухове, не оставила равнодушными жителей города.

Накануне Нового года водитель автомобиля "Мерседес" переехал пса. Собака получила чудовищные раны, но ей удалось выжить. Горожане собрали деньги для операции, и пострадавшее животное прооперировали в ветеринарной клинике Москвы.

Состояние пса оценивается как тяжелое и впереди его ждет еще одна операция. На фоне этих неутешительных событий есть и приятные новости: у собаки нашлись хозяева. Оказывается, Алтай - так зовут животное - сбежал из дома еще в декабре. Его поиски ни к чему не привели. И только после публикаций о несчастье, хозяйка опознала в пострадавшем псе своего питомца.

Алтай жил на территории частного дома и убежал, сделав подкоп. Хозяева сразу навестили своего любимчика в Москве. Несмотря на тяжелое состояние, песик сразу отреагировал на свое имя, и дал себя погладить. Алтаю предстоит еще одна операция, и все надеются, что она пройдет хорошо. А на вдалельца "Мерседеса" переехавшего животное, подадут в суд.