Невероятная история со счастливым концом произошла на канале имени Москвы. Там молодая лосиха решила перейти с одного берега на другой по льду, но провалилась. Сохатая пыталась выбраться сама, но потратила все силы и стала тонуть.

В это время рядом оказалась дежурная смена ПСЧ-215. Мужчины занималась подготовкой сотрудников Талдомского гарнизона к сдаче аттестации. При перемещении из одной пожарной части в другую, специалистам поступил звонок от диспетчера о происшествии с молодой лосихой.

Спасатели тут же бросились животному на выручку. Сотрудник в специальном костюме смог добраться до лосихи и обвязать её веревкой. Это было очень трудно, лед был тонкий и постоянно ломался. Предположительно, вес лосихи составляет около трёхсот килограмм. Несколько человек смогли вытащить животное на берег. На кадрах видно, что лосиха была практически на грани жизни и смерти.

Подмосковные спасатели реанимировали её - растирали, делали массаж, укрыли своими куртами.

«Так, массируем сердечко! Давай, не спи! Сейчас укол сделаем, если надо, то фельдшера вызовем», - слаженно работали подмосковные профессионалы.

К счастью, угроза миновала. Лосиху передали местным егерям для дальнейшего восстановления.

«Спасибо спасателям и внимательным людям, заметившим животное, нуждающегося в помощи», - прокомментировала горожанка Мария Кукова.