30 января в одном из частных домов поселка Большевик Серпуховского городского округа произошел взрыв бытового газа. 38-летний Александр Глазунов, хозяин дома, чудом спасся и самостоятельно вылез из-под обломков.

Также чудом можно считать то, что жена Александра и его 10-летний сын тоже остались живы. А вот с домом ситуация не ахти: половина строения разрушена. Не остались без последствий и соседние дома.

- У нас на кухне потрескалась крыша, от взрыва разлетелись растения в горшках, сами окна. Вот у наших соседней - моей кумы - все намного хуже: отвалился кусок стены. У нее завтра юбилей, говорит, вот такой подарок «прилетел». Но слава Богу, все остались живы- поясняет соседка Александра Мария.

Точная причина взрыва пока не установлена. По предварительной версии могли быть неисправности в газовом оборудовании. Впрочем, есть и другие версии. В частности, ряд СМИ сообщил, что взрыв произошел после включения тепловой пушки. с помощью которой хозяин хотел нагреть помещение.

Известно, что на месте инцидента работали 22 человека и 7 единиц техники, из них от МЧС России – 10 человек и 3 единицы техники.

Сам хозяин разрушенного дома сейчас находится на лечении в больнице. У него ожоги легкой степени тяжести.