Олимпийские игры стартуют вместе с церемонией открытия 4 февраля? Как бы не так - всё начнётся 2 февраля с соревнований по кёрлингу.

Традиционно в кёрлинге на Олимпийских играх разыгрываются три комплекта медалей: мужской зачёт, женский зачёт и дабл-микст (смешанный зачёт). В женской и мужской команде по 5 человек (четыре игрока и один запасной), в дабл-миксте выступают всего двое: один игрок из мужской команды и один из женской.
На групповом этапе сборные играют между собой по круговой системе в один круг. Затем 4 лучших команды выходят в этап плей-офф, где разыгрывают медали по олимпийской системе. Каждый матч состоит из 10 эндов. В случае ничейного результата назначается дополнительный экстра-энд.

Наши сборные достаточно успешно выступили на чемпионате мира прошлого года и в полной готовности отправляются в Пекин.

В составе мужской национальной олимпийской сборной выступает подмосковный спортсмен АНТОН КАЛАЛБ. Антон — мастер спорта России, серебряный призёр Универсиады, трёхкратный чемпион России по кёрлингу. В кёрлинг пришёл из плавания и современного пятиборья, где имеет звание кандидата в мастера спорта.

Соревнования по кёрлингу будут проходить со 2 февраля по 20 февраля. Желаем удачи Антону и всей нашей сборной. Мы верим в вас!