На традиционном турнире, который прошел в микрорайоне Подрезково, соревновались свыше 400 спорстменов со всех городских округов Подмосковья.

На соревнованиях поприсутствовал глава округа Дмитрий Волошин, который заметил, что в городе уделяется большое внимание развитию детского спорта и укреплению материально-технической базы учреждений спорта.

В Химках развивается 52 вида спорта, которыми могут заниматься и дети, и взрослые. На бюджетной основе в городе функционируют 22 спортивных учреждения.

Чирлидинг - один из популярных видов спорта в Химках. Кстати,совсем недавно он был признан Олимпийским. Депутат Мособлдумы Михаил Раев, выступая перед юными спортсменами, отметил, что "чирлидинг – сложный, опасный, но очень красивый и динамичный вид спорта. Как и любой командный спорт он учит спортсменов дружить, переживать друг за друга и поддерживать. Этот областной турнир – результат огромной каждодневной работы детей и тренеров. Несмотря на соревнования, мы увидели сопереживание со стороны разных команд по отношению к соперникам и уважение к их труду. Это очень важно в детском спорте, может быть важнее самих результатов». Почетные гости соревнований пожелали юным спортсменкам побед и успехов в их нелегком, но очень красивом хобби.