Спортсменка из Московской области Анастасия Смирнова, выступающая во фристайле, успешно прошла первые квалификационные старты Олимпийских игр-2022 в Пекине.

Россиянка сумела попасть в десятку лучших в первом квалификационном выступлении в могуле, это лучший результат среди российских спортсменок.

В финальную стадию Олимпиады отбираются напрямую только десять спортсменок, показавших лучшее время, остальным придётся участвовать во втором раунде квалификационных стартов.

Анастасия Смирнова показала восьмой результат, что обеспечило ей прямой выход в финальную часть соревнований Олимпийских игр, которая пройдёт 6 февраля.

Другие представительницы олимпийской сборной Полина Чудинова, Анастасия Первушина и Виктория Лазаренко заняли 17-е, 22-е и 25-е места соответственно. У них будет ещё шанс пробиться в финал через второй раунд квалификации, откуда пройдут отбор в финал ещё десять участниц. Второй раунд пройдёт в один день с финалом — 6 февраля.

Первый раунд квалификации фристайла в дисциплине «могул» прошёл 3 февраля в Пекине. Несмотря на то, что официальная церемония открытия Олимпийских игр состоится 4 февраля, первые соревнования уже начались.

Будем следить за выступлениями и болеть за наших олимпийцев!