Четвертый матч серии «Выходи во двор» между «Легендами хоккея» и дворовыми командами прошел в подмосковной Черноголовке. Матч завершился вничью со счетом 4:4. Он прошел на площадке местного клуба «Импульс».

Как рассказал знаменитый советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов, на этот фантастический праздник приходят люди, которые хотят увидеть хоккеистов, за которых они когда-то болели, а также провести время с семьей.

«Губернатор запустил проект, который, думаю, будет распространяться и по всей стране. Для «Легенд хоккея» - большая честь быть частью формирования здорового образа жизни», - подчеркнул Фетисов.

Хоккейные матчи проводятся в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Сразиться с легендарными спортсменами могут простые люди, которые любят хоккей. Также в играх принимают участие дети, которые занимаются в местных хоккейных секциях.

На лед в Черноголовке вышли также олимпийские чемпионы Алексей Касатонов, Сергей Шепелев, Игорь Болдин, Виталий Прохоров, Вячеслав Буцаев. В составе их команды играл министр спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов.

«Поручение Андрея Юрьевича Воробьева - развивать проект. Практически до конца марта будем проводить эти игры, а потом обсудим план на новый сезон. В следующую субботу у нас Королёв», - рассказал Абаренов.

Для болельщиков была организована автограф-сессия с легендарными хоккеистами, проводились конкурсы с оригинальными призами. Кроме того зрителей развлекали фигуристы и музыканты. А те, кто проголодались, могли отведать вкусной еды, приготовленной на полевой кухне.