Одна из жительниц города поделилась снимками в соцсетях.

«В воде черви, это как можно объяснить? Переулок Интернациональный, дом 6», - написала жительница Павловского Посада. Оказалось, что она не единственная, кто увидел в водопроводной воде из крана нежелательных гостей.

Несколько других жителей города подтвердили, что у них из крана течет такая же вода, с личинками насекомых и микрочервяками.

Член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй поясняет, что в этом случае нужно писать жалобу в Роспотребнадзор, местную водоснабжающую организацию, а также в управляющую компанию.

Кстати, похожая ситуация ранее была замечена в Балашихе. В прошлом году жители этого подмосковного города также заметили червей в водопроводной воде. После жалоб в Роспотребнадзор промыли системы водоснабжения местных домов.

Чтобы избежать подобной напасти, жильцы могут самостоятельно установить мелкоячеистые фильтры - советует специалист по системам очистки воды Владимира Замятина. Правда, эти меры все равно не должны быть основными, ведь качество водопроводной воды -важный показатель, который должен поддерживаться вне зависимости от наличия фильтра у жельцов.