Прокуратура Московской области сообщила о том, что органы опеки выявили на территории Подмосковья, в Апрелевке, очередную мать, бросивших детей в квартире. Девушке по имени Ольга 35 лет, раньше она не ухаживала за старшими детьми, теперь – за младшими. На днях она ушла из квартиры, оставив малышек на произвол судьбы.

Об этом случайно узнали специалисты из опеки, нагрянув в четверг в «нехорошую квартиру» с проверкой. Они застали девочек в обществе 90-летней прабабушки, которая не ходит. Чуть позже с работы домой пришла бабушка, мать Ольги, и заявила, что родную дочь она не видела уже два дня. В беседе выяснилось, что семья снимает двушку в двухэтажном доме уже порядка четырёх лет. Там проживают Ольга с двумя дочерьми, её сожитель, мать с отчимом, подруга матери, которой негде жить, а также старая бабушка-инвалид. Бабушка – единственный работающий человек в семье.

По словам соседей, они редко видят саму Ольгу в этом доме – обычно она где-то пропадает, а потом возвращается и начинает дебоширить. Иногда даже спит в подъезде. Женщину никогда не видели гуляющей со своими дочерьми или идущей из магазина с продуктами. Кстати, когда младшую она родила недоношенной, девочку положили в реанимацию и предложили матери остаться при ребёнке. Но та решительно отказалась – впереди были новогодние праздники. За целый месяц, сколько ребёнок провёл в больнице, никто из родственников его ни разу не навестил. А когда за девочкой наконец явилась мамаша со своим новым ухажером, они были в таком состоянии, что медики поначалу даже отказались отдавать им ребёнка.

В четверг, когда органам опеки открылась вся безрадостная картина жизни детей, мамаша вернулась домой около 12 часов ночи. Услышав, что её обвиняют в неисполнении родительских обязанностей, она начала буянить на весь подъезд и даже бросилась под колеса полицейской машины.

Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с обнаружением малолетних детей без присмотра в Наро-Фоминске.