В субботу, 19 февраля, в подмосковном Чехове пройдет очередной матч уникальной серии «Выходи во двор», в котором легендарные хоккеисты во главе с двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира и трёхкратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Фетисовым встретятся на льду с командой местных жителей.

Матч в Чехове станет уже шестым в серии – ранее хоккеисты с мировым именем уже сыграли с жителями Королева, Черноголовки, Видного, Одинцова и Красногорска. Игры проходят в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Основная идея – популяризация любительского спорта и развитие спортивной инфраструктуры. Все игры проходят на обычных хоккейных коробках, доступных каждому жителю.

В составе команды «Легенды хоккея» выступят: олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Алексей Касатонов, заслуженный мастер спорта России, один из лучших атакующих защитников за всю историю проведения чемпионатов России, вице-президент КХЛ Александр Гуськов, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира Александр Голиков. Тренер команды звёзд – двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев.

Отстаивать честь города в противостоянии с именитыми соперниками будет дворовая команда, в составе которой сыграют местные жители. Немалая ответственность ляжет и на совсем юных любителей хоккея, ведь сменные звенья обеих команд будут сформированы из воспитанников хоккейных секций городского округа.

Прокомментирует игру спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

Перед началом игры и после ее завершения можно будет принять участие в развлекательной программе: поучаствовать в интересных конкурсах, выиграть памятные подарки и зарядиться эмоциями на все выходные.

Хоккейный матч пройдет по адресу: г. Чехов, Советская площадь, д.3.

Сбор гостей: с 11:00, начало матча в 12:00

Вход – свободный.

Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина:

«Приятно видеть, что с каждым новым матчем серии «Выходи во двор» к данному мероприятию проявляет интерес всё больше жителей нашего региона. Уверена, благодаря активной поддержке населения, такие события станут нашей доброй традицией. Важно популяризировать массовое занятие спортом и дальше развивать спортивную инфраструктуру по всему Подмосковью».

Для представителей СМИ необходима предварительная аккредитация (заявка на электронную почту mosoblsport@list.ru). Дополнительная информация по телефону: +7 (915) 351-98-96 (Татьяна).

Напомним, что первая игра серии состоялась 15 января в Красногорске, где «Легенды хоккея» сыграли вничью с местными жителями. Вторая игра прошла 22 января в Одинцове и завершилась победой «Легенд». Третья встреча состоялась в Видном 29 января, победителя снова выявить не удалось - ничья. Четвёртый матч в Черноголовке 5 февраля также окончился боевой ничьей. А последняя на данный момент игра, которая прошла 12 февраля в Королёве, завершилась победой «Легенд». Таким образом, жителям нужно попытаться отыграть два матча, чтобы сохранить шансы на победу в цикле.