Парки Московской области подготовили для жителей и гостей региона праздничные мероприятия в честь 23 февраля. Для них пройдут образовательные, познавательные и развлекательные программы.

В Щелковском городском парке культуры и отдыха 23 февраля пройдут праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества с конным шоу и детской программой.

Также в парке аттракционов парка «Питомник» в Серпухове посетителей ждут «Курс молодого бойца» и «Веселые старты».

В Жуковском в честь праздника подготовили семейную спортивную эстафету «Папа может!», демонстрацию спецсредств ГИБДД, пожарной спецтехники и спецоборудования спасателей.

В Центральном городском парке Королева состоится турнир по лазертагу.

На Советской площади в Чехове посетителей ожидают возложение цветов, праздничный салют и творческие выступления.

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, ждут всех желающих и в Сергиевом Посаде. В парке «Скитские пруды» пройдут соревнования «Сильный спорт» по подтягиванию на турнике и отжиманию на брусьях, праздник «Отчизны гордость боевая». В рамках последнего пройдут концерт творческих коллективов Дома офицеров Сергиево-Посадского гарнизона и веселые старты «Спортивная семья». Также в музейном комплексе «Конный двор» в Сергиевом Посаде пройдет экскурсия «Троице-Сергиева Лавра: страницы военной истории».

В Подольске в парке культуры и отдыха имени В. Талалихина состоится концертно-развлекательная программа, посвященную Дню Защитника Отечества. 23 февраля здесь состоятся выступления танцевальной студии, игровая программа и эстафета для детей.