Один недобросовестный работодатель в Орехово-Зуеве нарвался на гнев своих бывших сотрудников, чей труд не смог оплатить. Надежда Сергеева рассказала в сети об инциденте с зарплатами в пабе на улице Ленина.

«Уважаемые люди, хочу предупредить вас и помочь не оказаться в данной ситуации, как многие! Пожалуйста, те, кто ищет работу, не идите в этот паб! Зарплату вы свою не увидите, либо вас по-тихому уволят, либо просто не будут выдавать деньги, а когда начнете требовать, ответят, что вы плохо работали, хотя в глаза изначально будут говорить, что всё хорошо», — поделилась женщина в паблике ВКонтакте.

После многочисленных попыток работников добиться справедливости через переписки, начальник добавил людей в «чёрный список». Автор поста призналась, что отчасти она и другие сотрудники виноваты в ситуации сами, поскольку не потребовали от руководства заключения трудовых договоров. Увы, после открытия заведение не заработало достаточно денег, чтобы выплатить зарплаты, и теперь у его директора большие долги перед исполнителями.

«Они должны даже диджею, которого приглашали у них выступить! С зарплатой там всё очень туго. Берегите себя и не попадайтесь на такое, как попались, к сожалению, мы!», — заключила Надежда.

Женщина также сообщила в комментариях, что пострадавшие сотрудники уже обратились в трудовую инспекцию, чтобы решить проблему с выплатами.