В этом году на территории Московской области будет развернуто около 300 точек общественного питания в парках, музейных комплексах и на городских площадях. В дни праздника гостям и жителям области будут бесплатно раздавать блины, которых планируется приготовить около 20 тысяч. Ингредиенты для традиционных масленичных угощений предоставят подмосковные предприятия.

«В том, что блины будут вкусные – нет никаких сомнений. Мы решили в этом году использовать исключительно нашу продукцию, произведённую в Московской области. Молоко и мука для блинов будут подмосковные, от наших известных предприятий» - рассказал Министр сельского хозяйства Московской области Сергей Воскресенский.

Всего, в рамках «Широкой масленицы», с 28 февраля по 6 марта, в Подмосковье запланировано порядка 100 праздничных мероприятий. Ключевые праздники пройдут в городских округах Одинцовский, Красногорск, Ступино и Королев.
Основные масленичные гуляния в парках Красногорска запланированы на 6 марта. Народные гуляния стартуют в 12:00. Гостей праздника ждут концерт, масленичный столб, качели, ремесленная слобода, фотозона, ярмарка, чаепитие в русском стиле. Планируется традиционное сжигание чучела. Хедлайнером мероприятия станет международный арт-проект «Баба-Яга».

Подробнее о ближайших местах празднования и времени начала гуляний можно узнать по ссылке: https://welcome.mosreg.ru/stories/maslenitsa_2021_podmoskovie