Если календарная весна уже наступила, то погода еще не раз напоминит жителям Подмосковья о том, что с теплом пока придется подождать.

Начиная с вечера 8 марта и до пятницы включительно жителей региона ждет ультраполярное вторжение. Температура воздуха опустится до минус 18 градусов.

"В условиях скоротечных зарядов снега и промозглого северо-восточного ветра, усугубляющего ощущение стужи, ночная температура понизится до минус 6-11, днем не выше минус 3-8. Но это только цветочки", - рассказал Евгений Тишковец РИА Новости. "Арктический мешок", в который погрузится регион, обещает температуру на 7-10 ниже устоявшейся многолетней нормы. Утренняя же температура в пятницу и вовсе покажется январской.

"Единственным утешением станет малооблачная погода, но это как раз тот случай, когда солнце светит, но не греет", - рассказывает метеоролог.

Впрочем, "ультраполярное вторжение" , как обещают синоптики, будет непродолжительным. После него тепература придет в норму и не станет слишком отличаться от среднестатистических данных.