Губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках встречи с правоохранителями в Красногорске призвал участковых полицейских индивидуально отрабатывать каждое обращение жителей. Глава области подчеркнул, что вопрос обеспечения безопасности граждан особенно актуален — нужно держать ситуацию на контроле, в том числе ситуацию с иностранцами, которые приехали в область на работу.

«Здесь, в Путилкове, мы знаем, о чем говорим. Но и на других территориях нужно максимально обращать на это внимание, чтобы у нас не было эксцессов», - отметил губернатор.

В Путилкове на каждого участкового приходится три-десять тысяч жителей, у старшего лейтенанта — свыше десяти групп в соцсетях, куда жители напрямую передают сведения о нарушениях.

«Прошу, если какие-то жалобы и обращения жителей, относиться к ним серьезно с точки зрения установления причин — почему эти конфликты возникают, чтобы не запускать эту тему», - обратился губернатор к правоохранителям.

Он напомнил об инициированных изменениях в законодательство, согласно которым, работодатели должны предоставлять мигрантам жилье.