Сеть гипермаркетов «Глобус» не намерена останавливать работу в России, в том числе в Подмосковье. Соответствующее уведомление компания направила в Мининвест Московской области.

На территории Центрального Федерального округа расположено 19 гипермаркетов «Глобус», где работают около 10 тысяч человек, в том числе 9 гипермаркетов с более чем 5 тысячами сотрудников расположены в Московской области. Помимо торговых площадей в каждом магазине работает полноценное собственное производство: мясной цех, рыбный ряд, пекарня, кулинария, суши и роллы.

В своем заявлении «Глобус» подчеркивает, что компания продолжит выполнять взятые на себя обязательства перед партнерами и сотрудниками и ждет покупателей в своих магазинах.

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области продолжает поддерживать все предприятия, работающие в регионе, и готово способствовать поиску решения при возникновении сложностей.

Специалисты Мининвеста в круглосуточном режиме осуществляют мониторинг ситуации в производстве и сфере инвестиционных проектов. Представители ведомства ежедневно встречаются с инвесторами и предпринимателями для разработки и принятия необходимых мер поддержки.

Кроме того, предприниматели Московской области могут обратиться за поддержкой по короткому номеру горячей линии 0150 или направить запрос по электронной почте 0150@mosreg.ru. Телефон горячей линии работает круглосуточно.