При поддержке Правительства Московской области, Фонда президентских грантов Военно-технический музей создал виртуальный тур по всему пространству: от экспозиций в павильонах до выставок под открытым небом.

Богатая музейная экспозиция и пространство, в котором она существует, заботливо перенесены и представлены в виртуальном воплощении. Для этого были использованы:

• 249 панорамных снимков;
• 80 оцифрованных экспонатов;
• 6 адаптивных панорам;
• динамический визуальный эффект «идущий снег» в 29 панорамах виртуального тура.

«Принять участие в виртуальном путешествии могут посетители любого возраста, – сказала министр культуры Московской области Елена Харламова. – Все, кто хочет окунуться в атмосферу ретро-эпохи, познакомиться поближе с техникой отечественного и зарубежного автопрома, останутся довольны. А после завершения виртуального тура его участники наверняка захотят приехать в Военно-технический музей, чтобы увидеть все его экспонаты воочию».

Особенность виртуального путешествия в пространстве музея – это мини-игра, в которой среди всего многообразия экспонатов нужно отыскать наиболее примечательные. Участника виртуального тура сопровождает приятная музыка, погружающая в эстетику советского ретро.