Вчера, 21 марта, в Подмосковье неизвестный облил молодого мужчину и девушку серной кислотой. Брызги попали и на 11-летнего ребенка, проходившего неподалеку от места происшествия. Пострадавшие были госпитализированы, а злоумышленника начали искать.

Спустя непродолжительное время подозреваемый в преступлении был задержан. Им оказался бывший парень девушки, с которым она прожила четыре года и рассталась. После расставания мужчина не давал своей возлюбленной покоя, твердил, что он ее вернет. Патологическая ревность принимала крайние меры: мужчина караулил свою бывшую девушку у ее дома, хватал за руки и даже угрожал.

С тех пор, как Оксана начала встречаться с коллегой по работе, ревнивец и вовсе потерял человеческий облик и решил расправиться с парой. Он подкараулил их на выходе из дома и облил кислотой. Основной удар пришелся на соперника - тот, увидев нападавшего, оттолкнул Оксану от себя и, тем самым спас ее. На девушку попало лишь несколько капель кислоты. Сам же мужчина пострадал и серьезно.

Напавший арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело. По месту его проживания проводится обыск.