С помощью мобильного приложения "Проверки Подмосковья" управдомы 53-х округов области могут контролировать ход уборки территории.

"За неделю с момента запуска мобильного приложения собрана информация по 53 округам региона, в процесс включены уже 11 408 двора, за которые отвечают 690 организаций", - сообщает руководитель главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Мобильное приложение устроено таким образом, что управдом может отследить качество механизированной уборки с учетом записи трека передвижения спецтехники. Ручной же труд оценивается с помощью сделанных фото.

Функции приложения помогают создать индивидуальное задание и после проверить его выполнение. Также интересно, что тоже дистанционно можно направлять сведения о состоянии ограждений, контейнерных площадок и урн и объектов благоустройства и озеленения: газонов и деревьев, малых архитектурных форм и детских площадок. Кроме этого, можно контролировать качество и целостность покрытия тротуаров и проезжих частей.