На Октябрьском проспекте в Люберцах заметили демонтаж "Макдональдса".

«Да, согласно проекту реконструкции Октябрьского проспекта, ресторан «Макдоналдс» в центре Люберец будет снесен. Проект утвержден, прошел экспертизу. К реконструкции приступим уже летом текущего года. Будем переносить коммуникации, решать проблему с ливневкой, которую в советское время просто не предусматривали при строительстве дорог. Существовали проезжая часть и обочина, куда стекала вода во время дождей и таяния снега, после чего уходила в грунт. Когда же появились другие требования к строительству дорог, когда начали делать бордюры, в результате чего появились огромные сезонные лужи, вопрос с ливневой канализацией стал более чем актуален», - сообщил в начале марта глава.округа Владимир Ружицкий.

Однако горожане заметили, что демонтаж "Макдональдса" уже начался. Возможно, это связано с тем, что американская компания приостановила свою деятельность в России.

Что касается Октябьского проезда, то его реконструкция необходима, т.к. она поможет ликвидировать или хотя бы значительно уменьшить автопробки. Согласно проекту, будет возведена эстакада от Вечного огня до кинотеатра «Октябрь», Это сооружение, а также ряд других нововведений, как надеются власти, улучшит транспортную ситуацию на главной магистрали Люберец.