Известный житель Мытищ шоумен Стас Барецкий считает, что отечественная сеть "Патриот" вполне сможет заменить ушедший из России "Макдональдс".

Главная идея Барецкого - накормить народ вкусно и очень сытно. Еда, которую планируется подавать в сети концептуальных столовых "Патриот", будет очень калорийной и сверхдешевой. Планируется, что общее число калорий комплексного обеда будет составлять не менее 200 - это в 2-3 раза больше стандартных вариантов в других заведениях общепита. После такого обеда человек будет сыт целый день - уверен инициатор сети "Патриот".

Барецкий предполагает, что столовые будут оформлены в стилистике 90-х. Это время для многих было голодным и знаковым. Поэтому каждый, кто придет в столовую, будет уверен, что уйдет оттуда сытым.

Создатели планируют обратиться к «лихим 90-м», обещая соответствующее оформление и музыку. "В числе своих клиентов я вижу как представителей неквалифицированного труда – курьеров и грузчиков, так и пострадавших от кризиса специалистов, в том числе блогеров, ведущих курсов «Как стать миллионером». В меню также будут оригинальные концептуальные блюда, например, «Побег Леонтьева», «Завтрак Чубайса», «Лапша от Дудя»", - рассказывает Барецкий.

В качестве лица своего бренда шоумен намерен пригласить известного пианиста Луку Затравкина - 270 -килограммовый артист любит поесть и, по мнению Барецкого, отлично справится с рекламой "Патриота".