С Московской области в нынешнем году планируют отремонтировать более 800 участков дорог общей протяженностью более 1 тыс. км - об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

На сайте ведомства опубликована программа основного ремонта дорог, а также адресный перечень участков региональных трасс, которые будут приводиться в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные автодороги». После того, как определят перечень объектов дополнительного ремонта, программу с адресами этих объектов также разместят на сайте Минтранса Подмосковья.

Список дорог, которым предстоит ремонт, был составлен с учетом итогов обследования дорожной сети (фикисровались разрушения покрытия, учитывались интенсивность движения и заторов в часы пик, а также наличие социально значимых объектов рядом), и также результатов голосования жителей на портале "Добродел".

В результате, как сообщается на сайте Минтранса, "на муниципальной сети работы проведут на 600 объектах суммарной длиной порядка 456 км, на региональной сети - на 170 участках протяженностью более 600 км."