С 1 по 31 марта за консультациями и поддержкой в Мининвест Подмосковья обратились почти 6400 предпринимателей. За справочной информацией о мерах государственной поддержки предприниматели Подмосковья обращались на горячую линию поддержки бизнеса, Инвестиционный портал Московской области, а также лично в центры «Мой бизнес».

«Сегодня нам особенно важно максимально оперативно предоставлять поддержку предпринимателям Московской области. С этой целью горячая линия поддержки бизнеса переведена на круглосуточный режим работы. Всего за март через разные каналы связи мы получили 6394 обращений, из которых 86,4% уже исполнено. Остальные находятся в работе у профильных специалистов», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Как отметила Екатерина Зиновьева, 72% обращений на горячую линию и Инвестпортал Подмосковья связаны с мерами поддержки. Наибольший интерес регионального бизнеса вызвала программа получения земли в аренду за 1 рубль, а также льготное кредитование. Много вопросов от предпринимателей поступило на тему импортозамещения – строительства новых производств или модернизации существующих.

Среди предпринимателей, обратившихся за поддержкой правительства Московской области, 57% составляют юридические лица, 33% — индивидуальные предприниматели, 8% — физические лица и 2% — самозанятые.

Короткий номер горячей линии поддержки бизнеса 0150 работает только с мобильного телефона. Также всю актуальную информацию о мерах поддержки предприниматели могут получать в Telegram-канале «Мининвест Подмосковья» и группе «ВКонтакте».