Сегодня отмечается Всемирный день здоровья. Сохранить его и выявить заболевания на ранней стадии, когда они наиболее эффективно поддаются лечению, позволяет прохождение диспансеризации и профосмотров.

«Из-за эпидобстановки мы временно приостанавливали и диспансеризацию, и профосмотры. Но в марте, когда ситуация улучшилась, мы возобновили проведение обследований. Хочу еще раз напомнить жителям о важности и необходимости своевременной диагностики своего здоровья. В Подмосковье диспансеризацию и профилактические осмотры с начала года прошли уже 227 тыс. жителей региона», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Проверить здоровье можно как будние дни, так и по субботам. Также для удобства работающего населения специалисты принимают в вечерние часы. Для проведения диагностики в отдаленных от поликлиник территориях применяются мобильные комплексы.

Пройти диспансеризацию может каждый житель Московской области. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС.