В Подмосковье проходит акция "Доброе дело", в рамках которой жители региона собирают гуманитарную помощь для беженцев с Донбасса и тех мирных жителей, кто не покинул территорию ДНР и ЛНР, рещив остаться на родине.

Акцию запустили школьники Подмосковья, но принять участие в ней может любой желающий. Дети рисуют открытки, которые после отправятся в Донбасс вместе с одеждой, детским питанием, игрушками.

Губернатор региона Андрей Воробьев встретился с уполномоченной по правам ребёнка в ДНР Элеонорой Федоренко, чтобы посоветоваться, какие именно вещи, продукты особенно нужны сейчас детям в ДНР И ЛНР, Также глава Московской области обсудил с Федоренко серьезный вопрос об опеке над детьми Донбасса, оставшимися без попечения родителей. По словам главы Подмосковья, на сегодняшний день это одно из наиважнейших дел.

"Наша задача — найти родственников или подобрать семью, в которой каждому конкретному ребёнку будет комфортно и спокойно. Чужих детей не бывает. Мы это помним, и поэтому постараемся помочь каждому, кто оказался в трудной ситуации.", - сказал он.