Светлый праздник Пасхи выпадает в нынешнем году на 24 апреля. До этолго дня осталось совсем немного времени, чтобы успеть испечь кулич, окрасить яйца, убрать жилье и подготовиться встречать пасхальное воскресение.

Приближается праздник Светлой Пасхи, символом которого традиционно является кулич. В пекарнях области уже выпекают сладкую сдобу, которую продают тысячи магазинов региона.

На подмосковных предприятиях изготавливают куличи самых разных размеров: крошечные, весом около 100 граммов, средней величины и крупные пасхальные хлеба весом более 500 граммов. Как сообщают производители, в продажу поступают больше 10 видов куличей, отличающихся не только весом, но и рецептурой.
Приобрести их можно и в сетевых магазинах, и на ярмарках, на продовольственных рынках, в пекарнях и нестационарных торговых объектах.

Что касается освящения куличей, то сделать это можно в храмах области. Верующие стремятся освятить куличи и крашеные яйца во время торжественных богослужений. Публикуем расписание пасхальных служб в храмах Серпухова, Протвино и Пущино.