Трехэтажный особняк расположен в коттеджном поселке «Гринфилд» на Новой Риге. Общая площадь дома составляет 7 тысяч кв. м.

Если верить информации в открытых источниках, недвижимость принадлежит (пока еще) основателю холдинга «Стройгазконсалтинг» Зияду Манасиру.

Трехэтажный роскошный особняк имеет множество спален, гардеробных. Здесь есть и столовая, и масса помещений специального назначения: оранжерея, библиотека, винный погреб, огромный бассейн, кинозал, боулинг, караоке, кальянная комната, гольф-тренажер и спа-салон.

Расположение комнат весьма продумано: на втором этаже находятся детские спальни, на третьем — хозяйские покои с библиотекой и оранжереей, а вот в цокольном этаже разместилась зона отдыха и досуга со спортивным залом, боулингом, винным погребом и караоке.

Интерьер всех поещзений оформлен с использованием мрамора, санфаянса и красного дерева, комнаты украшены хрустальными люстрами.

Как сообщают в СМИ, проектировали особняк в течение года, а строили около десяти лет.

Оформление каждого этажа соответствует своему стилю. Так, помещения первого этажа оформлены в английском стиле с элементами барокко, спальни второго уровня, предназначавшиеся для детей Манасира — во французско-итальянской эклектике, а комнаты третьего — в псевдоготике.

Хозяин этой недвижимости Зияд Манасир — бывший акционер одного их крупнейших подрядчиков «Газпрома» «Стройгазконсалтинга». По версии Forbes,в 2016 году он вошел в Топ-200 богатейших бизнесменов.