Впервые в День Победы 9 мая все поезда ЦППК торжественно подадут праздничный «Гудок Победы», присоединившись к общей акции железнодорожников страны. Мероприятие станет частью обширной программы, подготовленной компанией к празднику.

В этом году компания совместно с Музеем Победы впервые подготовила тематическую викторину. Вопросы о роли железной дороги и подвиге железнодорожников в годы Великой Отечественной войны будут интересны пассажирам всех возрастов. Для участия достаточно отсканировать QR-код на одном из плакатов, которые будут размещены в поездах ЦППК на нескольких направлениях.

Традиционно во всем собственном подвижном составе компании будут звучать аудиопоздравленияи слова благодарности ветеранам.

Также с 27 апреля по 8 мая ЦППК совместно со Всероссийским общественным движением "Волонтеры победы" проведут акцию по раздаче георгиевских ленточек. Волонтеров в форменной одежде можно будет встретить на пригородных платформах Павелецкого, Белорусского и Ярославского вокзалов с 12 до 15 часов.