Певец и композитор поучаствовал в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Народный артист России передал в пункт сбора гумпомощи в школе №3 Апрелевки канцелярские принадлежности и спортинвентарь, которые были собраны для ребят из ЛДНР и освобожденных территорий Украины.

Александр Буйнов отметил, что "дорогого стоит, что идея акции принадлежит детям." "То, что вы помогаете людям – говорит о вашей доброте. Спасибо всем, кто собирает и доставляет гуманитарную помощь, вы занимаетесь благородным делом. Мы тоже собрали 33 коробки канцелярских принадлежностей, спортивный инвентарь – необходимые вещи для учебы. Сегодня я их привез сюда",- сказал артист, передавая гуманитарную помощь на пункте сбора.

После все собранные вещи будут переданы в волонтерские пункты, откуда их доставят в распределительный центр Домодедова, а после - силами волонтеров - в ЛДНР и освобожденные территории Украины.

Жителям Ясиноватой, Донецка, Первомайского, Мариуполя уже доставлены около 100 тонн медикаментов, продовольствия, одежды, воды, средств личной гигиены и бытовой химии. Всего собрано более 430 тонн гумпомощи, и 6-я и 7-я по счету фуры уже направляются в ДНР.