Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области подвело итоги транспортной работы перевозчиков общественного транспорта за первый квартал 2022 года. В рейтинг лучших перевозчиков общественного транспорта вошли 10 компаний, которые выполняют необходимые требования по обеспечению комфорта и безопасности перевозок. Первое место рейтинга занимает компания ООО «АВТОТРАНСМОБИЛ» из Раменского. Второе и третье места заняли АО «Мострансавто» и ООО «Трансавтопрестиж» из Мытищ.

На четвертом месте ИП Долбилин А.В., который осуществляет транспортную работу в Наро-Фоминске. Пятое место занимает ООО «Альфа-Мобил, который работает в Раменском. Шестое место досталось ООО «ФАБУЛА», осуществляющий перевозки в Люберцах, а на седьмом месте – ООО «АвтоКарз» из Лыткарино. В рейтинг 10 лучших перевозчиков также вошли ООО «СТАФФТРАНС» и ООО «Диалан-Мобил», которые также осуществляют перевозку пассажиров в Люберцах и ООО «Автомигтранс» из Подольска.

«Рейтинг перевозчиков общественного транспорта Подмосковья необходим для объективной оценки работы компаний. Поездки в общественном транспорте должны быть безопасными и комфортными. Транспортные предприятия, которые не могут это обеспечить, не должны работать в регионе, - отметила зампредседателя Правительства Московской области Анна Кротова. - При формировании рейтинга учитываются следующие критерии: выполнение рейсов и соблюдение расписания, наличие расписания на остановках, соответствие транспортных средств общему брендингу Подмосковья, жалобы на работу перевозчика и административные правонарушения».

Министерство транспорта Московской области осуществляет постоянный контроль транспортной работы региональных перевозчиков, а также ежеквартально оценивает их работу по 10 критериям. Работа транспортных компаний, занявших последние позиции в рейтинге, рассматривается на рабочей группе с представителями ведомства, администраций городских округов, правоохранительных и надзорных органов.