В День Победы каждый житель Подмосковья сможет поучаствовать в акции "Память Парк Почта". Мероприятие пройдет в более чем 50 парках Московской области.

9 мая в парках Подмосковья будут работать специальные пункты, в которых желающие смогут бесплатно получить специальную открытку и отправить её в любую точку страны своим друзьям и родным. Эти открытки выпущены впервые лимитированной серией. Распространять их будут волонтеры с 12:00 до 14:00 9 Мая. Они подскажут, как правильно заполнить карточку и при необходимости подскажут индекс. Отправить открытку можно будет в том же парке, опустив ее в специально установленный почтовый ящик.

Важно: в продажу эти открытки не поступят. Эта акция организована Министерством культуры и туризма Московской области и Почтой России.

"В День Победы гости и жители Подмосковья смогут напомнить своим родным и близким о том, что дорого и важно для каждого россиянина, передать добрые слова и пожелания, сохраняя и развивая при этом традиции почтовой переписки", - считает Елена Харламова, министр культуры и туризма Московской области.