В преддверии праздника Победы во дворе дома Шашеловой Галины Васильевны, ветерана Великой Отечественной войны, прошел мини-парад. В акции приняли участие музыканты, школьники, волонтеры, а также воспитанники военно-патриотического объединения «Сова». Для ветерана они исполнили песню "День Победы".

Галина Васильевна была 10-летней девочкой, когда началась война. «В 41-м году была всеобщая мобилизация, и все мужчины деревни были призваны в армию. Остались женщины и инвалиды. Но работали все. Вот мне было 10 лет, а я была колхозницей. Во время войны никто не проходил мимо любого горя. Люди чужих детей брали, детей не бросали, никогда друг друга без помощи не оставляли. Было братство. Вот чем мне запомнилась война и послевоенные годы – единение людей», - вспоминает она. После окончания войны Шашелова поступила в Московский кислородно-варочный техникум , а после была направлена в НПО «Энергомаш» в Химки. На этом заводе она 55 лет проработала инженером по сварочным и паяльным работам.

Поздравить Галину Васильевну также пришел глава округа Дмитрий Волошин, который вручил женщине подарки, поблагодарил за ее вклад в Великую Победу.
«Мы с глубоким уважением относимся к нашим ветеранам. Восхищаемся их мужеством и героизмом. Для нас важно оказать должную заботу о них», - сказал Волошин.