На набережной реки Теребенка в Чехове расцвели тюльпаны. Речь не о живых цветах - огромное изображение украсило бетонную стену возле ЖК «Посейдон».

Автор граффити Илья Демченко. Художник посвятил свою композицию Дню Победы, отметив, что сюжет был выбран, исходя, в том числе, и из пропорций "холста". Горизонтальная вытянутая стена не позволила изобразить на ней лица, зато цветы - яркие, весенние - получились очень хорошо.

А о Дне Победы напоминает георгиевская лента. «Главный элемент – георгиевская лента. Её держат разные руки: подрастающее поколение, руки ветеранов, руки ребёнка, который тянется к дедушке… к ленте добавил цветы – тюльпаны – главный символ весны. Они красивые, глаз радуют и передают миролюбивое настроение…», – рассказал живописец.

Это не первое граффити художника, которое он создал в Чехове. Илья известен и другими работами. Главные из них – портрет Антона Чехова на доме 73 по улице Чехова, портрет Юрия Гагарина на доме 126 по улице Гагарина, а также – образ врача на одном из корпусов Чеховской больницы по ул. Московской.