На площадке Novaya Riga Outlet Village прошел настоящий праздник, посвященный открытию летнего турсезона в Подмосковье.

«Мы впервые запустили такую акцию совместно с крупным аутлетом в Истре. Здесь собрались порядка 10 муниципалитетов нашего Подмосковья. Здесь представлены бизнес, фермеры, представители народных промыслов», — рассказывает заместитель руководителя комитета по туризму Московской области Ирина Шилкина.

Сегодняшний праздник был нарядным, ярким и богатым на эмоции. Открыл сезон оркестр барабанщиков. А дальше прошли несколько интересных и разнообразных мероприятий. Для детей организовали развлекательную программу, а взрослые гости акции могли поучаствовать в самых невероятных мастер-классах на выбор: по флористике, качеству, изготовлению игрушек и украшений, сувениров, кукол и технике оригами. Любителей спорта пригласили сразиться в состязании по настольному теннису или мини-гольфу.

И, конечно, посетители мероприятия смогли приобрести продукцию фермеров Подмосковья: коломенскую пастилу, истринские сыры, мороженое из Солнечногорска, паштеты, рийеты и другие мясные деликатесы из Наро-Фоминского округа от компании «Груня гурме» и другие вкусные угощения.

Как сообщила Ирина Шилкина, в рамках поддержки бизнеса подмосковные фермеры смогут на еженедельной основе приезжать в торговые точки и продавать свою продукцию. Аренда мест и для гостей Подмосковья, и для жителей будет бесплатна.