Этот специальный проект "Московского долголетия" давно полюбился пенсионерам Подмосковья. К сожалению, из-за пандемии последние два года "добрый автобус" не был востребован, зато теперь вернулся к работе.

С помощью этого проекта участники клубов "Активного долголетия" могли посещать экскурсии и ездить по историческим местам Москвы и Подмосковья.
Спустя два года в рейс вышли первые автобусы. 15 мая заработали три автобуса, а к июлю, как обещают власти Подмосковья, их количество учеличится до одиннадцати.

В экскурсиях уже поучаствовало 150 человек. Они посетили храм Христа Спасителя, Сретенский монастырь, Северный речной вокзал и другие интересные и памятные места столицы и области. Среди новых площадок — «Москвариум» на ВДНХ, Дом-музей Константина Станиславского, музей МХАТа, косметическая фабрика «Свобода», павильон «Космос» на ВДНХ, Дом-музей М. Н. Ермоловой.

В настоящий момент разработано 35 маршрутов, которые наверняка понравятся членам клуба "Активное долголетие". Чтобы записаться на экскурсию, достаточно позвонить в центр социального обслуживания своего района.