Инспекторы гостехнадзора Минэкологии Московской области направили предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в адрес компании «Ярко Парк 33», которая эксплуатирует арендованные аттракционы в Пушкинском городском округе. Нарушения выявлены в ходе проверки.

«Инспекторы установили, что на набережной реки Серебрянки компания устанавливает аттракционы «НЛО», «Цепочная карусель» и «Мини Джет», - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – При этом арендаторы не представили документы о государственной регистрации, поэтому эксплуатация таких аттракционов, особенно карусели, недопустима. Наши сотрудники проконтролируют исполнение предостережения».

Глава Минэкологии добавил, что с начала года это уже второе нарушение в сфере эксплуатации аттракционов, выявленное в Подмосковье. В марте аналогичное предостережение направлено в адрес муниципального учреждения «Центр культуры и досуга «Мир» в городском округе Шаховская. Там было установлено, что у четырех из пяти аттракционов в конце месяца истекает срок действия актов технической оценки состояния.