В связи с проведением модернизации путей на станциях Кунцевская, Тимирязевская и Дмитров на Белорусском и Савёловском направлениях изменится расписания ряда пригородных поездов с 25 мая до конца июня, сообщает МЖД.

Так, с 25 мая по 4 июня железнодорожники проведут замену нескольких стрелочных переводов на станции Кунцевская. Технологические «окна» назначены преимущественно в ночное время, чтобы сохранить объемы движения в дневные часы. В выходные дни работы будут проводиться с использованием дневного времени: с 16:50 28 мая до 4:50 следующего дня.

В течение июня, в ночные часы, продолжатся работы по строительству новой пассажирской инфраструктуры на станции МЦД-1 Тимирязевская – двух платформ и подземного вестибюля, который будет интегрирован с метро. Ранее на станции возведена основная часть платформ, построен пешеходный тоннель и спуски в подземный вестибюль. В настоящее время началась установка кровли на навесах платформ, ведется обустройство павильонов на платформах и возведение платформ в районе спусков, продолжаются строительные работы в вестибюле. В июле планируется начать отделочные работы на платформах.

Также в июне, за исключением выходных дней, будет вестись модернизация объектов энергообеспечения на станции Дмитров. 1-3 июня назначены дневные технологические «окна» с 10:15 до 14:10, а в остальные дни – с 23:40 до 4:40.

Обращаем внимание пассажиров, что в связи с работами по модернизации инфраструктуры внесены изменения в расписание некоторых пригородных поездов Белорусского, Савеловского направлений, МЦД-1 и аэроэкспрессов: некоторые электрички проследуют по укороченному маршруту, у нескольких поездов изменится время отправления и количество остановок на маршруте, некоторые поезда выведут из графика.

Просим всех пассажиров заранее планировать свои поездки и уточнять актуальное расписание на официальном сайте МЖД и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».