В родильном отделении Химкинской областной больницы врачи помогли появиться на свет рекордно крупной девочке – весом 5040 г и ростом 60 см.

«Будущая мама очень переживала, но, благодаря профессионализму и слаженной работе врачей, женщина смогла родить естественным путем и избежать разрывов родовых путей. Сейчас мама и новорожденная чувствуют себя хорошо, они находятся в палате совместного пребывания и готовятся к выписке», - рассказал главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.

Напомним, что в Подмосковье работает Единый call-центр системы родовспоможения региона «Стань мамой в Подмосковье». Операторы готовы рассказать о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге, записать на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам. Позвонить в Единый call-центр «Стань мамой в Подмосковье» можно по телефону 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8:00 до 20:00. Звонок бесплатный.