В Подмосковье на одном из охраняемых объектов топливно-энергетического комплекса в городском округе Долгопрудный прошли совместные учения сотрудников Главного управления Росгвардии по Московской области и работников предприятия. В процессе учения отрабатывались вопросы нейтрализации угрозы совершения преступлений антитеррористической направленности и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В ходе учения росгвардейцы отработали действия по задержанию условного злоумышленника, а также по поиску и обезвреживанию опасных предметов. В мероприятиях были задействованы сотрудники кинологического подразделения и инженерно-технического отделения ОМОН «Русич». Действия по локализации последствий происшествия отработали и сотрудники пожарной охраны.

«Все цели и задачи, поставленные на учении во взаимодействии с предприятием достигнуты и отработаны в полном объеме», - отметил начальник отдела контроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Роман Леонов.

«Подобные учения являются неотъемлемой частью мероприятий по повышению защищенности нашего региона. На территории Московской области регулярно проводятся тренировки по отработке действий при возникновении террористической опасности», - пояснил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.