Генеральный директор бурильно-строительной компании «МосБурСтрой» Олег Пилипчук из Чехова запустил уникальный проект.Первую скважину его компания пробурила абсолютно бесплатно. Получателями столь ценной услуги стала многодетная семья Камахиных. И они не последние в этом марафоне благотворительности.

Предприниматель приглашает и других присоединиться к его акции. «Конечно, я понимаю, что моих сил на данный момент не хватит, чтобы помочь всем-всем многодетным семьям Чехова, поэтому я приглашаю присоединиться неравнодушных предпринимателей, политиков и просто добрых людей, которые готовы помочь многодетным семьям не на словах, а на деле», - поясняет Олег.

Камахины - не первая семья, которой повезло бесплатно обзавестись своей водой на участке. В прошлом году Пилипчук позаботился о семье пенсионерки, которая не могла себе позволить пробурить скважину - это "удовольствие" оценивается примерно в 300 тысяч рублей, и оно не по карману пожилым, уже не работающим людям.

После того как Пилипчук помог пенсионерке, решил, что подобные акции будут регулярными. Свое внимание предприниматель обратил на многодетных родителей. Участки земли им, конечно, дают, но обустройство территории стоит дорого. Камахины сами написали Олегу в соцсетях, а он не остался в стороне.

Следующими получат бесплатную скважину вынужденные переселенцы- родители с детьми, которые переехали жить в деревню Шарапово.