Отдыхающие на пляже в деревне Байкаки дважды ха день спасли одного и того же ребенка, отдыхавшего без родителей.

В дни летних каникул многие дети предоставлены сами себе. Порой жажда приключений и желание отдохнуть могут обернуться трагедией. На днях отдыхающие на пляже в деревне были вынуждены два раза вытаскивать из воды ребенка, который чуть не захлебнулся.

Девочка отдыхала у воды без родителей. Из сопровождавших ее были лишь две подружки - старше и младше потерпевшей. Разумеется, помочь ей выбраться из воды они не могли. Хорошо, что тонущего ребенка вовремя заметили и вытащили на берег.

"Очень надеюсь, что ее родители узнают об этом инциденте», - рассказала в городском паблике одна из вынужденных спасительниц ребенка. Хотя что-то нам подсказывает, что девочка скорее всего предпочла умолчать о самовольном посещении пляжа.

Кстати, комментируя этот инцидент, другой подписчик паблика заметил,:«Мы тоже видели этих девочек. Маленьких детей там много, а взрослых с ними не было. Страшно, что они ходят туда одни. На моих глазах мальчик хотел сделать сальто с мостика, поскользнулся и чуть голову не разбил», Несмотря на то что раньше считалось нормальным отпускать детей на речку без присмотра взрослых, сейчас этот отдых лучше контролировать родителям или кому-то другому, кто в случае чего сможет вовремя прийти на помощь.