В рамках реализации Минтрансом Подмосковья нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году будет проведен комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения вблизи мест притяжения молодёжи. На региональной дорожной сети отремонтируют 23 дороги и построят более 6 км тротуаров.

«В рамках ремонтного сезона дорожные службы отремонтируют покрытие 23 региональных дорог протяжённостью около 40 километров, а также для повышения безопасности дорожного движения построят более 6 км новых тротуаров. Мероприятия проведут в непосредственной близости от мест притяжения молодёжи – не только вблизи учебных заведений, но и у торговых центров, концертных залов, кинотеатров, домов культуры, физкультурно-оздоровительных комплексов и других культурно-досуговых учреждений. На сегодняшний день ремонтные работы уже завершены на 5 участках», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Покрытие к местам притяжения молодёжи обновят в Ивантеевке на ул. Новая Слобода. Ремонтные работы на региональной сети будут завершены осенью этого года.

В целях повышения безопасности в Подмосковье в этом году вблизи культурно-досуговых молодежных учреждений построят более 6 км тротуаров.

Для безопасности на пешеходных переходах региона в 2022 году также установят более 100 светофорных объектов. Новые светофоры уже установили в Ивантеевке на Советском проспекте.