27 июня вечером в квартире ЖК "12 месяцев" в поселке Заречье Одинцовского района Подмосковья были обнаружены тела известного в Абхазии бизнесмена «А-мобайл» Евгения Паланта и его супруги. На трупах нашли множественные колото-резаные раны. Родителей мёртвыми обнаружила их дочь.

Евгений Палант был совладельцем "А-мобайл". Помимо прочего, он активно меценатствовал, поддерживая развитие культуры в Абхазии, и, в частности, Государственный русский театр драмы им. Ф.Искандера в Сухуми. Кроме доли в "А-мобайл", бизнесмен был совладельцем в инжиниринговой компании «Инсталсайт»

По данным Следственного комитета, 48-летний Палант был убит - на его теле нашли множество проникающих ранений. У его жены было обнаружено одно ранение в области груди, а также резаная рана шеи и левой руки. По предварительной версии следствия убийство бизнесмена могла совершить его супруга, которая после содеянного лишила себя жизни. Трагедия могла произойти на фоне ревности, однако эта версия не единственная и пока не подтверждена официально.

Главное следственное управления Следственного комитета России по Московской области сообщает: «планируется назначение судебно-медицинских и молекулярно-генетических экспертиз. Устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего». Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ(«Убийство»).